Будущие абитуриенты знакомятся с медицинским факультетом

IMG 657126 октября на медицинском факультете состоялась профориентационная встреча с учащимися 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск. Ребята обучаются в профильном химико-биологическом классе, многие мечтают о профессии врача и определяются с выбором вуза.

Координатор профориентационной работы Г.В. Воронова рассказала школьникам о медицинском факультете, современной системе медицинского образовании в РФ, условиях и перспективах обучения в ЧГУ, количестве мест приема за счет средств федерального бюджета на медицинские специальности в 2020 году, провела для будущих абитуриентов экскурсию в Центре аккредитации и симуляционного обучения.

Затем лицеисты посетили анатомический музей, где доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Е.Г. Драндрова рассказала гостям о цели создания музея, его истории, предназначении, показала ребятам мемориальную комнату, где собраны документы, научные труды, фотографии, дипломы основателя музея доцента А.Н. Бриллиантовой и первого заведующего кафедрой профессора В.В. Амосовой. Елена Геннадьевна продемонстрировала уникальные препараты по всем разделам анатомии, увлекательно описала строение различных органов и систем, отметила важность знания анатомии для врачей любой специальности, ответила на вопросы школьников.

В заключительной части встречи Г.В. Воронова пригласила выпускников 2020 года на День открытых дверей ЧГУ, который состоится 16 ноября.

IMG 6565IMG 6567IMG 6575IMG 6598